Plan Gambita 4x2 - Weekend Santander

Plan Gambita 4x2

1/35

Plan Gambita 4x2


Información general

  • Localización:
    Gambita
  • Duración: 3 Días /2 Noches
  • Hora de inicio:
  • Hora de finalización:
  • Punto de encuentro: Gambita

¿Buscas un plan lleno de cascadas y naturaleza para tu fin de semana? El plan de 4 rutas de turismo aventurero de 3 días es el ideal. Recorridos por cascadas, cuevas, actividades de canyoning y senderismo. Además de un hotel de lujo campestre para disfrutar todas sus comodidades. Descubre tú mismo la magia del pueblo de Gambita con su Cueva del Chocó, la imponente cascada de la Humeadora, la belleza del paisaje de los Aviones y la ruta del manto de la Virgen. Ideal para pasar un fin de semana junto a las personas que quieres. ¡Gambita y su magia te espera!

Ver más


El Plan incluye

  • 2 Noches de hotel campestre.
  • Piscina.
  • Visita a la cueva el Chocó.
  • Visita a la cascada la Humeadora.
  • Visita a la cascada el Manto de la Virgen.
  • Visita a la cascada los Aviones.
  • Visita al cañón de la Hondura.
  • Senderismo por la montaña.
  • Canyoning.
  • Equipo de seguridad.
  • Ingresos a fincas privadas.
  • 3 Días de recorrido y guías locales certificados.
  • 3 Días de seguros de asistencia médica.
  • 2 Desayunos en el hotel.
  • 3 Almuerzos empacados en hojas de plátano.
  • 3 Refrigerios (Hidratación, bocadillo, fruta y galletas).
  • Fotografías del recorrido.

No incluye

  • Transporte ciudad origen.
  • Gastos Transporte interno y gastos no especificados en el plan.no especificados.

Más opciones

    Adulto
    Plan Gambita 4x2
    $345.000 Por persona
    Grupo de 4 o más personas
    Descuento en el Plan Gambita 4x2. Adicionalmente, incluye 2 cenas en el hotel.
    $322.000 Por persona
    Adulto(Temporada alta)
    Plan Gambita 4x2
    $365.000 Por persona
    Grupo de 4 o más personas(Temporada alta)
    Descuento en el Plan Gambita 4x2. Adicionalmente, incluye 2 cenas en el hotel.
    $342.000 Por persona

Servicios con costo adicional

    Transporte Opción 1:
    Directo desde la terminal de Bucaramanga a la terminal de Gambita. Único horario: 9:30am Duración: 5 horas
    $40.000 Por persona
    Transporte Opción 2:
    Desde la terminal de Bucaramanga a la terminal de Vado Real. Horarios: Saliendo cada hora desde la 1:30am. Duración: 4 horas Precio: $45.000 + Transbordo desde la terminal de Vado Real a la terminal de Gambita. Horarios: 6:30am, 7:30am, 11:30am, 12:30pm y 4:30pm. Duración: 1 hora Precio: $7.000
    $52.000 Por persona
    Rapel
    Descenso en Rapel (60 metros)
    $40.000 Por persona

Prepárate para la actividad

  • Ropa cómoda para mojarse.
  • Ropa extra de cambio.
  • Toalla.
  • Tenis o Botas de Trekking.
  • Tenis extras que se puedan mojar.
  • Gorra.
  • Protector solar.

Información importante

  • La última salida de Gambita a Vado Real es las 4:30pm.

Políticas de Cancelación

SALVEDAD: TODA PERSONA QUE PARTICIPA EN LAS ACTIVIDADES LO HACE BAJO SU PROPIA VOLUNTAD Y ES RESPONSABLE DE SUS ACTOS.


Déjanos tu opinión

Calificación:


Desde

$321.900 COP

Por persona